Unser Team

Geschäftsleitung / Verwaltung / Internationale Kommunikation

Manuel Bischof

Masterlevel Sud de France /
Geschäftsführer / Inhaber

manuel@languedoc-weine.ch

Ursula Schmid

Buchhaltung

0041 / 71 410 27 92
buchhaltung@languedoc-weine.ch

Martina Untersee

Internationale Kommunikation / Einkauf / Communication Française

0041 / 76 455 83 81
martina@languedoc-weine.ch

Aussendienst / Verkauf

Beat Stäheli

Verkaufsleiter Ostschweiz / Mitinhaber

0041 / 79 630 34 07
beat@languedoc-weine.ch

Martin Keller

Verkaufsleiter West

0041 / 79 102 70 57
martin@languedoc-weine.ch

Innendienst / Shop Sulgen

Cyrill Häne

Leiter Innendienst / Verkauf / Einkauf

0041 / 71 410 27 92
cyrill@languedoc-weine.ch

Angelo Bischof

Mitarbeiter Innendienst / Mitinhaber

0041 / 71 410 27 92
angelo@languedoc-weine.ch

Melanie Bischof

Leitung Shop Sulgen

0041 / 71 410 27 92
melanie@languedoc-weine.ch

Stéphanie Brand

Mitarbeiterin Shop Sulgen / Social Media

0041 / 71 410 27 92
stephanie@languedoc-weine.ch

Logistik

Patrick Matteo

Mitarbeiter Logistik

patrick@languedoc-weine.ch

Viola Lo Giudice

Mitarbeiterin Logistik

viola@languedoc-weine.ch

E-Commerce

Daniel Meili

Verantwortlicher E-Commerce