Notre équipe

Gestion / service terrain

Manuel Bischof

Masterlevel Sud de France
directeur exécutif

manuel@languedoc-weine.ch

Ursula Schmid

Buchhaltung

0041 / 71 410 27 92
buchhaltung@languedoc-weine.ch

Chiara Berger

Commerce électronique des employés

Aussendienst / Verkauf

Beat Staheli

Conseillère en vin gastronomie Suisse Orientale

beat@languedoc-weine.ch

Martin Keller

Weinberater Ouest

martin@languedoc-weine.ch

back-office

Cyril Haene

Back office ventes/achats
Boutique en ligne

cyrill@languedoc-weine.ch

Angelo Bishop

Back-office des employés

angelo@languedoc-weine.ch

Mélanie Bishop

Employé de bureau / magasin Sulgen

Stéphanie Brand

Employé de bureau / magasin Sulgen

Logistique

Andy Zellweger

Logistique des employés

Viola Lo Giudice

Mitarbeiterin Logistik

viola@languedoc-weine.ch

Commerce électronique

Daniel Meili

Commerce électronique responsable